VWBus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кратко о моделях.

Перейти вниз

Кратко о моделях. Empty Кратко о моделях.

Сообщение автор Батон Ср Окт 21, 2009 6:17 pm

Volkswagen Transporter

В Transporter сочетаются основательность грузовика и комфорт легкового автомобиля Volkswagen. Его вместительность и удобство в работе оптимально соответствуют потребностям в перевозках, возникающим в торговле, мелком производстве и разных секторах сферы обслуживания.
Среди всех фургонов полукапотной компоновки Volkswagen Transporter имеет наилучшее соотношение между площадью пола и общей площадью автомобиля.
Кратко о моделях. Volksw10
============================================
Volkswagen Caravelle

Являясь дорогим исполнением микроавтобуса семейства Volkswagen T4, Caravelle отличается от "базовой" модели Transporter отделкой и комплектацией салона. Превратить микроавтобус в офис на колесах не составит большого труда, перевезти партию грузов – пожалуйста, встретить гостей в аэропорту – нет проблем. Список можно продолжать.

В средние века французский судостроитель из Бретани Жюльвенолл применил новый метод при наборе обшивки корабля, дав ему название "кораль". Так родились каравеллы, одни из первых судов, на которых испанские мореходы пошли на штурм океанов. А в XX веке концерн VW-Audi использовал название "Каравелла" для обозначения люкс-модификаций своих микроавтобусов.

Определенно сказать, что послужило поводом назвать автомобиль таким морским именем, нельзя - можно лишь предположить. Метод "кораль" заключается в том, что корпус судна набирается из плотно пригнанных друг к другу досок, получается гладким и легко скользит по водной поверхности. Именно поэтому каравеллы и использовали для дальних странствий. Посмотрите на творение концерна Volkswagen: идеально подогнанные кузовные панели, легкий стремительный корпус - словом, не автобус, а каравелла. С момента появления в 1991 году он стал самым популярным микроавтобусом в Европе. Даже тюнинговые фирмы обратили свое внимание на этот автомобиль, чего раньше не случалось. С годами внешность хорошо известного микроавтобуса претерпела небольшие косметические изменения. В 1997 году передок заметно преобразился: изменился передний бампер, появились слегка скошенные фары с белой оптикой поворотников. Но сделано это было не только из эстетических соображений - теперь под увеличенным капотом можно разместить любой из фольксвагеновских двигателей - как дизельный, так и бензиновый, вплоть до VR6.
Кратко о моделях. Volksw11
============================================
Volkswagen Multivan

Продвинутый консерватизм. Это первое определение, которое приходит на ум при беглом взгляде на автохит среди коммерческих машин немецкого концерна. При более близком знакомстве оно только укрепляется. Но кто сказал, что соблюдение традиций – это плохо?!
Спустя 13 лет после рождения Т1 появился микроавтобус Transporter Kombi, или VW Bus, который стал прародителем нынешнего VW Multivan и который сами немцы называют не иначе, как автобусом всех времен. Между тем второе поколение коммерческих машин выпускалось с 1968 по 1979 год, общий "тираж" составил 2.93 млн экземпляров. Создателем Т2 выступил конструктор Густав Майер, который больше известен как Густав Транспортер. Ко времени, когда модель морально устарела, ее сборку перенесли на заводы в Мексике, Бразилии и Южной Африке.
Весной 1980 г. в серию был запущен Т3, сохранивший прежнюю концепцию. А спустя 10 лет, в августе 1990 года, начался выпуск принципиально нового Т4 полной массой до 2.8 т. Новизна проявилась не только в дизайне, но и в полукапотной компоновке, несущем кузове, поперечном расположении двигателя и переднем приводе. С 1996 года на базе микроавтобуса Caravelle был создан комфортабельный Multivan. Четвертое поколение коммерческих "тэшек" продержалось на конвейере до конца 2002 года. Наступила эра VW Т5, к началу которой за 53 года истории модельного ряда было произведено 8.5 млн машин семейства Transporter.Кратко о моделях. Thumb_10

технические характеристики можно посмотреть http://commercial.vw-zapad.ru/files/T5_TechReq_072008.pdf

http://bryansk-vw.ru/bank/transporter/transporter.pdf
Батон
Батон
Дважды пиджак СССР
Дважды пиджак СССР

Сообщения : 1005
Дата регистрации : 2009-10-19

https://vwwv-buss.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения