VWBus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Чт Май 17, 2012 12:57 am

Здесь делимся советами по индивидуальной комлектации, под СВОИ потребности.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор RAPTOR Чт Май 17, 2012 1:25 pm

Что, бы хотелось иметь в машине?
Раскладной диван. Боковой или сзади, может угловой.
Стол. Раскладной.
Бар. С подсветкой. И напитками. Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  315400
Холодильник. С Икрой и крабами. смех
Телевизор. 19 дюймов и колонки 5.1
Полное остекление с шторками. Не люблю закрытых пространств. Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  1656
Что имеем?
Грузовик с фанерным полом.
Стёкла изначально были на дверях.

Что сделано?
Убрана перегородка.
Установлен ППП.
Установлена задняя печка.
Врезал заднее правое, в наличии есть заднее левое.
Вот думаю, какое брать среднее? С форточкой или без?

У кого есть мысли по этому поводу?
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Чт Май 17, 2012 4:49 pm

Как-то всё в кучу. Про форточку давно однозначно решили, что, если ставить, то левую.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Пн Май 21, 2012 5:34 am

В свое время, один руководитель отдела продаж коммерческого транспорта ОД уговорил купить Т5 у него. Напомню, что в 2008г. танспортеры были дешевле, чем карамели. Многие, ради экономии, покупали грузовики, намереваясь переделать в пасс. Растаможка грузовика была существенно дешевле. Сейчас эта разница сомнительна в контексте переделки.
Покупал Т5 достаточно редкой комплектации - всё было заточено для переделки. Минус один - прошляпили ЦЗ, в остальном - готовый вариант. Опираясь на прошлые потуги, приобретя некоторый опыт, после сегодняшнего разговора со Славой, подумал, каким бы путем пошел сейчас. Исходная отправная - грузовик, заточенный под переделку. Понял, что исходный продукт зависит от достигаемой цели. В каждом случае разные решения.
Если правильно понял, то Слава хочет получить кемпер. Тут широкое поле для рукоблудия, фантазии и мнений.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Вт Май 22, 2012 3:00 am

tereleg пишет:Про форточку давно однозначно решили, что, если ставить, то левую.
А я поставил обе.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Вт Май 22, 2012 4:00 am

У богатых свои причуды. По теме мыслишки есть? Есть фото мебели от калифорнии?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Пт Май 25, 2012 12:12 am

tereleg пишет:Есть фото мебели от калифорнии?
Неа, но попробую раздобыть, поподробней.
Я писал уже, что именно хочу получить в итоге.
Длинная база только и рассматривалась, короткая не о чем, на мой взгляд. Взял грузовик с маленьким пробегом в оч хорошем состоянии.
Приобретал для многих целей, это и комфортные путешествия, не заморачиваясь по утрамбовке шмотья, и возможность привезти кой-чо из стройматериалов и т.д.
Застеклил полностью, обзор супер!!! Хорошо, что не послушал Олега, отговаривал стеклить все и заднее стекло в частности. Привычка смотреть в зеркало заднего вида, обзор шикарный, очень доволен!

Следующие этапы-
установка задней печки, да и замена передней вместе с торпедой и проводкой салона целиком, установка кондея, установка сухого фена

установка сидений мульта и рельс под них со всеми подушками безопасности в обшивках и т.д.. Под задний диван буду ставить полку, для полноценного спального места, рассматриваю самотоятельное изготовление, вторым рядом одно одиночное поворотное, рядом с водилой тож поворотное.
Рельсы буду ставить под столик(мож когда будет нужен), но так планирую ставить мультовый салон со столиком в обшивке за водителем.

tereleg пишет:Многие, ради экономии, покупали грузовики, намереваясь переделать в пасс.
А только такой вариант и можно считать экономным.
Какой бы я не взял вариант, все равно все разбирал бы и делал по своему. Взять хотя-бы вибро и шумоизоляцию.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Пт Май 25, 2012 1:10 am

Сергей, фотки очень нужны.
В тех вопросах, в которых нет уверенности, буду помечать знаком (?). Если ошибаюсь поправьте.

Итак, многофункциональное авто. Возможно ли это? Попробуем слепить.
Почему говорю, что исходным должен быть грузовик? Конечно, заводской полупасс лучше для переделки (кстати, в ЖиПи такая возможность, увы исключена). На уровне психологии, человеку комфортнее находится не в аквариуме, а полузакрытом помещении. Это же относится и ко времени сна. Ну, как минимум, часть окон придется завешивать. Поэтому, с моей точки зрения, самым удобным является полупасс с неостеклененной задней частью. Конечно, самым интересным вариантом является вкорячивание салона калифорнии. Там все есть для непродолжительного проживания.
Исхожу из того, правомерно предположить состав обычной семьи 2+ребенок. Таким образом, из посадочных мест, нам нужно три. Имеем два передних крутящихся + диван на рельсах на два человека(?), он же используется для ночлега, ребенок, заведомо, рост имеет меньший, поэтому спальное место для него можно расположить поперек кузова, на свободной площади, возле сдвижной. Разумеется, длинная база, в этом случае, предпочтительней.
Особенное внимание я б уделил перегородке. Хотелось бы ее сделать, как на крафтере - со сдвижной дверью. Это дает много преимуществ в комфорте перемещения.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Пт Май 25, 2012 3:02 am

tereleg пишет:Итак, многофункциональное авто. Возможно ли это? Попробуем слепить.
Начнем с того, что твоя версия никак не относится к многофункциональному авто, а больше к версии для путешествий.

tereleg пишет:На уровне психологии, человеку комфортнее находится не в аквариуме, а полузакрытом помещении. Это же относится и ко времени сна. Ну, как минимум, часть окон придется завешивать. Поэтому, с моей точки зрения, самым удобным является полупасс с неостеклененной задней частью.
Не соглашусь с тобой. Во время движения сидеть в консерве не очень приятно, лучше иметь возможность закрыть существующие окна. По мне, так, лучше когда есть обзор всего происходящего вокруг. А что касается психологии....., сам попробуй проехать в кузове своем.
Ты описал дом на колесах. А кому он нужен?
Мне вот достаточно одного дивана. Гоовить и тем более жить в авто я не собираюсь, а вот прекорнуть часок другой в дороге мне хватит. Другое дело на охоте или рыбалке, использовать авто вместо палатки, но и в этом случае мне хватит того самого дивана и доустановленного фена.
А в длительных путешествиях с семьей, буду ночевать в отелях.
И еще мое мнение- т5 очень мал для того, чтоб из него делать комфортное авто с печками, духовками, сортирами и кроватками для путешествий.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Пт Май 25, 2012 3:04 am

tereleg пишет:Сергей, фотки очень нужны
Фотки буду делать основательно, подробно и поэтапно.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Пт Май 25, 2012 3:10 am

tereleg пишет:Почему говорю, что исходным должен быть грузовик?
Здесь с тобой согласен!!!!!
Во первых: выигрываем в цене
во вторых: отличный фундамент для реализации всех фантазий и решений
в третьих: один хрен разбирать и доделывать аль переделывать, так лучше делать заново, чем переделывать.
в четвертых: опции которые будем ставить под себя, обойдутся намного дешевле, чем если заказывать их с авто
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор RAPTOR Пт Май 25, 2012 3:35 am

tereleg пишет:Имеем два передних крутящихся
С пассажирским сиденьем понятно, но как реализован поворот водительского? Ручник не мешает?
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Пт Май 25, 2012 3:36 am

Серг 13 пишет:Во время движения сидеть в консерве не очень приятно
что помешает переместить диван в зону среднего остекленения?
Серг 13 пишет:Ты описал дом на колесах
как раз, в небольшой степени. Ничто ж не мешает перемещаться семье и по городу на таком. Конечно, вместительность не велика, водитель+3 пассажира. Учитывая разноплановость эксплуатации, не так, уж, и плохо.
Серг 13 пишет:А в длительных путешествиях с семьей, буду ночевать в отелях.
ну, это твои причуды. У богатого, следом, второе авто будет ехать со спальней. Так мы ничего не решим. Мы ж планируем почти универсал.
Серг 13 пишет:Фотки буду делать основательно
фотки калифорнии нужны.
Серг 13 пишет:отличный фундамент для реализации всех фантазий и решений
Да, но в ЖиПи второй печки, в любом исполнении, сзади не будет у грузовика. Не гут, гемора прибавится.
Серг 13 пишет:опции которые будем ставить под себя, обойдутся намного дешевле, чем если заказывать их с авто
не свисти. Для такого заявления необходимо, чтобы возможности купить гуманно, были у всех.
RAPTOR пишет:как реализован поворот водительского? Ручник не мешает?
фиг знает. На фотках, вроде видел, что и водитель крутится.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор RAPTOR Пт Май 25, 2012 3:38 am

tereleg пишет:в ЖиПи второй печки, в любом исполнении, сзади не будет у грузовика.
Почему?
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Пт Май 25, 2012 3:39 am

Потому что ручного кондея больше нет.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Пт Май 25, 2012 8:31 pm

tereleg пишет:ну, это твои причуды. У богатого, следом, второе авто будет ехать со спальней. Так мы ничего не решим. Мы ж планируем почти универсал.
Я не такое авто планирую. Тот универсал, что ты описал- это и не авто и не дом. И смысл с собой по городу таскать всю эту лабуду, чтоб раз в год выехать с семьей?
Калифорния это не для всех, и не единственная машина, и не на средний достаток, так как эта машинка будет простаивать год, чтоб на пару месяцев(это в лучшем случае) сгонять отдохнуть.
Но если даже так, то планировку такого авто, я бы начал с выбора самого авто! Кстати, лучший вариант- купить уже готовое авто такого плана.
tereleg пишет:Да, но в ЖиПи второй печки, в любом исполнении, сзади не будет у грузовика. Не гут, гемора прибавится.
tereleg пишет:Потому что ручного кондея больше нет.
Здесь я вообще ничего не понял. Какая связь ручного кондея и задней печки?
У меня ее тож нет, но я буду ставить.
tereleg пишет:не свисти. Для такого заявления необходимо, чтобы возможности купить гуманно, были у всех.
А что интернет скоро исчезнет, аль газеты, аль все форумы закроют, аль запретят покупать б\у запчасти?! Не понял тебя.
Спроси у людей скок кондей как опция стоит, а я скажу за сколь можно поставить самому.
tereleg пишет:фиг знает. На фотках, вроде видел, что и водитель крутится.
Не крутится.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Сб Май 26, 2012 4:30 am

Серг 13 пишет:И смысл с собой по городу таскать всю эту лабуду, чтоб раз в год выехать с семьей?
Разумеется, если раз в год, то смысла нет. Но себе б сделал именно так.

Серг 13 пишет:Кстати, лучший вариант- купить уже готовое авто такого плана.
Конечно, но.... не всем по карману.
Серг 13 пишет:Какая связь ручного кондея и задней печки?
Читай внимательней. Я сообщил, что, в заводской комплектации грузовика, в ЖиПи задней печки не бывает. Разумеется, задний испаритель, тоже, в пролете. На обычном Т5 заводская комплектация позволяет установить в кастен заднюю печку. Понятно, что заменить на печку с кондеем - не особо сложное мероприятие.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Сб Май 26, 2012 2:06 pm

tereleg пишет:Понятно, что заменить на печку с кондеем - не особо сложное мероприятие.
Согласен с тобой. Вот только у меня тож не было задней печки вовсе, и ничего сложного не вижу в ее установке. Так что, читай внимательнее сам!
И, думаю, при заказе с задней печкой, ее все-же установят, и нет никакой разницы- жи-пи это или нет.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Сб Май 26, 2012 2:10 pm

И по поводу комплектации, планируемого нами универсала- для меня очень важно, чтоб места было много, только в этом случае можно говорить о каком-либо комфорте.
Столик и пару кресел, место для бутылки водки и запивалка. Вот самый необходимый комплект! А удочки я и на крыше перевезу, если вообще их буду брать. смех
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Сб Май 26, 2012 7:02 pm

Серг 13 пишет:и нет никакой разницы- жи-пи это или нет.
а ты попробуй
Серг 13 пишет:для меня очень важно, чтоб места было много, только в этом случае можно говорить о каком-либо комфорте
конечно, но хавчик где-то держать надо, приготовить его, руки помыть, шмотки сложить.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Сб Май 26, 2012 10:36 pm

tereleg пишет:конечно, но хавчик где-то держать надо, приготовить его, руки помыть, шмотки сложить
Во-во! И еще самим разместится!
Так что, все это возможно только в полном дискомфорте.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Сб Май 26, 2012 10:38 pm

Надо цеплять домик на колесах, вот тогда вообще чоколад!!!!!
И в тачке супер много места, и отдыхать очень удобно, и не надо всякой гавнищей машину наполнять. Вот!
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Вс Май 27, 2012 4:01 am

Ну, сколько людей, столько и мнений. Вместо препирательства, предлагаю обсудить одну версию конфигурации, потом - другую. Я ж сказал, что сделал бы так для себя, у тебя другое мнение, но, тоже, под свои запросы.
Итак. Версия №1. Исходим из состава семьи 2+1ребенок. Стоит задача перемещаться по городу и выезжать за город или в другой город с ночлегом. Как версия - для человека, много проводящего времени в поездках, скажем, коммерс. Мной предлагается вариант вкорячить мебель для калифорнии. Что входит в ее состав?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор Серг 13 Вс Май 27, 2012 2:57 pm

tereleg пишет:Ну, сколько людей, столько и мнений. Вместо препирательства
А я не припераюсь! Хочешь, чтоб все гладко было? Как тогда найти оптимальное решение?
tereleg пишет:Версия №1. Исходим из состава семьи 2+1ребенок. Стоит задача перемещаться по городу и выезжать за город или в другой город с ночлегом.
Ну для этой версии салон калифорнии и не нужен, а скорее моя версия комплектации. Для ночлега достаточно спального места, а это диван и полка. Для выезда на природу, тож достаточно, ведь готовить на костре куда приятней чем в машине. Для недолгих переездов, тож кухня не нужна в машине, можно все с собой брать, аль в кафешках.

tereleg пишет:Как версия - для человека, много проводящего времени в поездках, скажем, коммерс. Мной предлагается вариант вкорячить мебель для калифорнии.
Если комерс, то чем он занимается, если весь салон авто забит мебелью для удобства его передвижения?
Для комплектации "калифорния", на мой взгляд, есть единственное применение- длительные путешествия!!!!! В таких, как Димка 1200 катался.
Кухня, как экономия средств на питание и удобство, дабы не тратить драгоценное время и деньги на поиски кафе чтоб перекусить. Спальное место тож не ахти, но вполне достаточно двоим поспать, позавтракать и отправиться дальше(это если вкорячивать калифорнию без подъемной крыши).
А для одного ночлега в дороге, вполне достаточно дивана, ашановского холодильника, плитки на балончике, столи ашановский раскладной. Получаем комфортное передвижение по авто в движении, простор при ночлеге, свободное место для шмотья, и псинку еще можно прихватить.
А так, конечно, каждый сам должен планировать свою комплектацию.

Когда в Испании встречались с Димкой 1200, заглянул в его машину. Немного было жаль Димона, а у него была только мойка с плиткой.
Кстати, для удобства ночлега, советую сетку на шторках заменить, на непропускающий свет материал. Есть у меня ненужные шторки, буду эксперементировать.
Еще немаловажный факт, что при загрузке авто мебелью, расход топлива увеличится, это тоже надо учитывать на большие расстояния.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.  Empty Re: Конфигурируем комплектацию салона под индивидуальные потребности.

Сообщение автор tereleg Вс Май 27, 2012 6:17 pm

Серг 13 пишет:Как тогда найти оптимальное решение?
думаю, что варианта, устраивающего всех, не бывает
Серг 13 пишет:Для выезда на природу, тож достаточно, ведь готовить на костре куда приятней чем в машине.
понятно, что альтернативное решение всегда можно найти, но комфорт предполагает обеспеченность всеми основными необходимыми устройствами.
Серг 13 пишет:Для выезда на природу, тож достаточно, ведь готовить на костре куда приятней чем в машине.
это кому как. Мне проще на газу готовить. На пляже где дрова найти?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения