VWBus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лампы повышенной светоотдачи

+6
СКАНЕР
Батон
klop
Злыдень
chistilchik
tereleg
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор tereleg Чт Мар 29, 2012 6:07 am

das fedor пишет:Откройте мне веки и покажите заводской нелинзованный ксенон
у Батона, как пить дать, был
das fedor пишет:Зато миф про линзу и рефлектор гуляет по иннету!
ну, дык, выскажи свое мнение

tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 10:51 am

Хорошо!Сразу скажу- это мое ИМХО.Я не смогу дать всякие научные выкладки и объяснения по преломлению света и всяким там петлям гестерезиса....Я простой пользователь и что я видел.Ксеноновые лампы на самой заре их появления в рефлекторной оптике были в Мерседесах в начале 90.Потом появились на ипонцах.Но уже к концу 2000 инженеры так и не смогли обуздать световой поток и перешли на линзу и вот уже последние 10 лет точно я не встречал ни одной заводской машины с ксеноном без линзы- будь то бюджетная Мазда3 или 200 круизер.Причем На примере Круизера видно что в стандарте идет рефлекторная оптика,а при опции ксенон идет эта же фара,но уже с линзой внутри.Нахрена?Жадному заводу мало ксеноновой лампочки,он жаждет и без того не бедного клиента развести на линзу?Не верю!!Да и техрегламент не дураки писали!Опять же- зачем делать рефлекторную оптику на дальний,когда можно обойтись би-линзой ближнего?Вообщем вопросов много!Но я не ищу на них ответ,т.к. Меня устраивает штатный свет, а ксенон мне по здоровью видимо противопоказан.Когда еду долго ночью по трассе на ксеноне( рабочих машин хватает)-глазам как то не комфортно....Почему- не могу объяснить.Да и светит он не так,чтобы сказать-АХ! КРУТО! Дальний рефлекторный врубаешь на разнесенной оптике-вот тогда круто!Поэтому мне не понять дебилов,ездящих на ксеноне без дальнего!
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор RAPTOR Чт Мар 29, 2012 1:57 pm

Ха! У Nissan Pathfinder стоит штатный биксенон. Сама лампа неподвижна, дальний и ближний переключаются с помощью шторки.
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 2:49 pm

Cлава,я не сказал что такого не бывает.Если фара маленькая и не позволяет разнести оптику-ставят би!Я говорил про линзу!На Патфе есть линза?
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Чт Мар 29, 2012 2:51 pm

das fedor пишет:Поэтому мне не понять дебилов,ездящих на ксеноне без дальнего!
несколько не понятное утверждение. если есть би модуль значит есть и дальний свет.
das fedor пишет:А омыватель и корректор вообще особо не нужны,это спорная опция
ну насчет корректора я не спорю для наших микроавтобусов он даже актуальней чем для прочих поджопников а вот омывалка -глупая придумка. если фара грязная то и светить она будет хуже доставляя при этом неудобство водителю данного авто . другим участникам движения от этого не жарко не холодно. причем если произойдет это на ксеноне или галогене разници не будет. но у ксенона в подобной ситуации есть один значительный + там фара пачкается реже -т.к к холодной фаре грязь не прилипает.
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор RAPTOR Чт Мар 29, 2012 3:12 pm

das fedor пишет:Патфе есть линза?
Нет. Обычная фара.
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 3:53 pm

По первому-Андрюха,давай вернемся года на 3 назад,когда китайского би еще не было,а Hella стоила несусветных денег!Разве в Киришах Крутые Пасаны на тонированных тазах с монорефлекторной оптикой не втыкали в фару ксеноновую лампу( не би и уж понятно не линзу),при этом дальний пропадал?Ну вспомни!При этом они орали,что ксенон у них светит круче дальнего и все так чудно отрегулировано,что они никого не слепят?А слепят всех другие дебилы!Пасаны выросли,прогресс идет вперед-теперь они ставят Би,а орут тоже самое!И искренне не понимают-почему тупые ГАИшники трахают им мозг....
По второму- кратенькая статейка,хотя искренне не понимаю твоего,ну ты то должен это знать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
For Raptor Сижу на работе,делать нечего -дай думаю дилеру ближайшему на Непокоренных позвоню,не все им баклуши бить...Про ксенон,говорю,правда?Они мне - не могет такавого быть!Я им говорю-понял!И тут понимаю что передо мной ящик с интернетом стоит,глянул- точняк Слава дезу запустил,а главный здесь не любит инфы не проверенной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор chistilchik Чт Мар 29, 2012 4:32 pm

das fedor пишет: Откройте мне веки и покажите заводской нелинзованный ксенон
Смотри :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наружняя - биксенон, комплектация заводская, выпуск 2006. Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 961762


Последний раз редактировалось: chistilchik (Чт Мар 29, 2012 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
chistilchik
chistilchik
ветеран
ветеран

Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 324

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор chistilchik Чт Мар 29, 2012 4:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
chistilchik
chistilchik
ветеран
ветеран

Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 324

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Чт Мар 29, 2012 5:16 pm

das fedor пишет:По второму- кратенькая статейка,хотя искренне не понимаю твоего,ну ты то должен это знать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну эту или подобную информацию я читал и слышал много раз. но факты вещь упрямая . по опыту эксплуатации получается все совсем по другому. вот например сейчас у меня на машине стоит ксенон в противотуманках . но после вологодской грязи видно что они работают но не видно что светят и даже в полной темноте если припасть к ней с листом газеты то прочесть что либо будет крайне затруднительно. чего уж говорить о том что они когото смогут ослепить... ну и где тут эффект преломления и рассеивание света о котором пишут в статье???
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 6:44 pm

Андрей,да не спорщик я.Ну есть у тебя свое мнение-хай буде!У меня другой взгляд на это.Просто я склонен доверять источникам,которые более меня компетентны в этих вопросах.Их выводы тоже не из пальца высосаны,тестили как то-и явно не светя фарами на стенку гаража.
Chistilschik-это же твой самолет?Скинь VIN-интересно разобраться стало,зачем би линза в ближнем,и еще и дальний рефлекторный?У меня рабочая s60,2005 год-даже в ней ксенон с линзой идет на ближний.А уж Флагману Вольво сам бог линзы велел....Должно быть так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор tereleg Чт Мар 29, 2012 6:46 pm

das fedor пишет:Почему- не могу объяснить
очевидно, быстрая утомляемость в ночное время, у каждого есть свои биочасы
das fedor пишет:Да и светит он не так,чтобы сказать-АХ! КРУТО!
с этого момента поподробней, плиз
das fedor пишет:Поэтому мне не понять дебилов,ездящих на ксеноне без дальнего!
расшифруй, ибо не понятно
Злыдень пишет:омывалка -глупая придумка
если ты ожидал, что отмоет до стерильности, то да. Если едешь за фурой или обходишь ее через поднятый ей поток воздушно-грязевой смеси, то помогает, проверено
Злыдень пишет:к холодной фаре грязь не прилипает.
стоит вопрос об удалении грязи, а не о степени ее липучести
RAPTOR пишет:Нет. Обычная фара.
Оп-па, знасит, есть и такие решения.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор tereleg Чт Мар 29, 2012 6:51 pm

das fedor пишет:глянул- точняк Слава дезу запустил
зачет! на фотках линзы
chistilchik пишет:Смотри
На таких фотках не понять какая лампа
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор RAPTOR Чт Мар 29, 2012 7:48 pm

Злыдень пишет:глянул- точняк Слава дезу запустил
Когда приедет машина, сфотаю специально. Если бы не видел, не говорил.
Лампа обыкновенная, D2 , а шторка ходит в фаре. Сам удивился, причём не на одной машине.
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор tereleg Чт Мар 29, 2012 8:01 pm

Может, это незаводской тюнинг?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 8:08 pm

Слава,может и стоит.Я даже на т4 и Т5 видел.....VIN в помощь,остальное колхоз!

das fedor пишет:
Да и светит он не так,чтобы сказать-АХ! КРУТО!

с этого момента поподробней, плиз
das fedor пишет:
Поэтому мне не понять дебилов,ездящих на ксеноне без дальнего!

расшифруй, ибо не понятно

По первому-это значит,что я не готов вступить в интимные отношения с кем-либо,что бы поиметь такие фары.
По второму -написано выше,раньше ставили в однорефлекторную оптику ксеноновую лампу без шторки(ибо не было других),чтоб быть круче вареного яйца.Дальний в этом случае пропадал....
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Чт Мар 29, 2012 8:58 pm

есть такой автомобиль -Chevrolet Captiva так вот у них есть фары с ксеноном а есть с галогеном но фары то одинаковые... насколько я помню в раздельной оптике у них наружнии линза а внутреннии нет.
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор RAPTOR Чт Мар 29, 2012 9:02 pm

Если ксенон установлен дополнительно, (клохоз), то дальний - ближний реализуется с помощью движения колбы (эл. магнит, либо микро мотор).
Если завод, то с помощью сдвигания шторки, которая стоит непосредственно в фаре. Всё это касается рефлекторной оптики.
RAPTOR
RAPTOR
юзер
юзер

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 58
Откуда : г. Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Чт Мар 29, 2012 9:46 pm

незнаю колхоз или нет но машина с полным ксеноном была куплена в салоне моим братом
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Чт Мар 29, 2012 9:59 pm

Какая?
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Пт Мар 30, 2012 12:24 am

каптива
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Пт Мар 30, 2012 12:30 am

Почему колхоз?Заводская линзовка-тут как раз нет вопросов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор Злыдень Пт Мар 30, 2012 12:55 am

смотрим внимательно на фару [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] линза одна а ксеноновых лампы две
Злыдень
Злыдень
юзер
юзер

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 52
Откуда : Кириши. Лен.обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Пт Мар 30, 2012 1:14 am

Андрюх,дальний какой угодно пусть ставят-хоть криптоновый!Меня ослепление ближним волнует....Я к этому делу чувствительный..И как они решают вопрос розжига на дальнем-со шторкой в биксеноне все понятно,а здесь как?Хочешь высветить поворот и ждешь секунд 5 накал лампы?Да и дрючить ее вкл-выкл на трассе не есть гуд...
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор tereleg Пт Мар 30, 2012 3:42 am

А какой толк обсуждать все возможные реализации другого автопрома? Что это нам дает? Напоминаю, что заводская комплектация Т5 реализована в виде линзованного ксенона ближнего света и галогена в дальнем.
das fedor пишет:я не готов вступить в интимные отношения с кем-либо,что бы поиметь такие фары.
меня интересовала разница в освещенности с обычным галогеном, а не секас
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 Empty Re: Лампы повышенной светоотдачи

Сообщение автор das fedor Пт Мар 30, 2012 4:23 am

Да на подавляющем большинстве машин оно так реализовано!Достаточно поглядеть по сторонам...Меня устраивают Мультовые галогенки и платить за ксенон дополнительно я б не стал.ИМХО конечно.С транспортеровским светом поездить не удалось,поэтому может и есть смысл попробовать заводской ксенон.Омыватели у тебя есть,а на датчики уровня забей пока...или купи неоригинальные,типа Хелла. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Печалит,что секас тебя не интересует,мухомор ты дряхлый.... Лампы повышенной светоотдачи - Страница 4 403559
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения