VWBus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Т5. Лампа фары головного света.

+8
Димка-1200
ken
Батон
Серг 13
QUATTRO
Tanchik
Samos
tereleg
Участников: 12

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Димка-1200 Вт Июн 21, 2011 7:35 pm

tereleg пишет:Ладно, так про +% освещенности и ресурс лампы какие мнения будут?
Моё мнение: не стоит связывать яркость и ресурс. Зависимость, конечно есть какая-то, но не линейная и неоднозначная. В более яркие лампы могут просто добавить другой каз, который даёт более яркое свечение нити накала.

Димка-1200
завсегдатай
завсегдатай

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2010-12-21

http://razborka.adlen.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Вт Июн 21, 2011 8:07 pm

Ну, а 30% увеличения потока достаточно? Или надо сразу все 100? Всё, конечно, хорошо ты рассказываешь, но меня беспокоит один момент. Может, эти, более яркие, и тепла выделяют больше? К примеру, поддельные. Чем рискуем? Дефлектором=фарой.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор QUATTRO Вт Июн 21, 2011 8:08 pm

chistilchik пишет:Блин, вот вы загоняетесь ребята!!!

Я, так, не загоняюсь))) Всего лишь сказал что в теме идет речь про лампы накаливания, с каким закачанным в колбу газом не важно, но именно накаливания, а не газоразрядные, для того чтобы не путаться, потому что реально хочется определиться с выбором ламп накаливания. Ксенон в рефлекторной оптике, как по мне так просто понт и других слепишь, и светит непонятно куда, хочешь доустановить ксенон монтируй модули. Вот как то так...
QUATTRO
QUATTRO
завсегдатай
завсегдатай

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 42
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Вт Июн 21, 2011 8:09 pm

Оставьте ксенон в покое или создайте отдельную тему.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Димка-1200 Вт Июн 21, 2011 8:54 pm

tereleg пишет:Ну, а 30% увеличения потока достаточно? Или надо сразу все 100? Всё, конечно, хорошо ты рассказываешь, но меня беспокоит один момент. Может, эти, более яркие, и тепла выделяют больше? К примеру, поддельные. Чем рискуем? Дефлектором=фарой.
Тебе лично света фар достаточно или хочется поярче? Если хочется поярче, то на сколько процентов? :) Уж с яркостью-то сам определись как-нибудь :)
Может быть и больше тепла выделяют, но и родные ведь тоже не шибко холодные. Мне кажется там разница в температуре не сильно большая.

У меня знакомый на любой машине выкидывает родные 55Вт лампы и ставит 100 ватные. Ему не хватает родных. А мне вполне хватает. Тут дело каждого выбирать что ему по вкусу.
Димка-1200
Димка-1200
завсегдатай
завсегдатай

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 45
Откуда : Питер

http://razborka.adlen.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор chistilchik Вт Июн 21, 2011 11:46 pm

tereleg пишет:...Почему они синие? Смотрю, ни фига не комфортно. Тот же Филипс анонсирует, что лампы на 10% стали белее, но не голубее же.
Олег цвет потока начинается с жёлтого(4300К и ниже) переходит в белый(5000К) и далее уходит в синий(выше 5000К),
tereleg пишет:Ну, а 30% увеличения потока достаточно? Или надо сразу все 100?...
Вот ты как маленький ей богу! Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 689625Вроде сам барыга, а всё в сказки веришь!!! Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 184156

Пишут "+30%" это от чего?!?! От какой величины плясать?!?! Есть сила светового потока, она измеряется в люменах, вот и узнавай какую величину потока создаёт эта лампа(какие они бывают я писАл выше), а то может поток был 600 люменов и они увеличили его на 30%, чем и гордятся - на фига такая лампа нужна!!!
tereleg пишет: ...Типа, ярче...
Вообще некорректная характеристика касательно ламп. При выборе нужно смотреть на температуру свечения(К) и силу светового потока(люмены).
Ресурс галогеновой лампы может составлять от 2000 до 5000 часов, вот и считайте на сколько хватит лампы...
chistilchik
chistilchik
ветеран
ветеран

Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 324

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Ср Июн 22, 2011 4:03 am

Я задаю вопросы так, чтобы неискушенный форумчанин мог сделать правильные выводы. Так что, не наезжайте. Все должно быть просто и предельно понятно.

За основу я б взял обычную галогеновую лампу. Пусть, будет Филипс, если это важно.
В этих +% должен же быть принцип разумности и достаточности. Понятно, что незрячему и в 10 раз будет мало. Опять таки, желательно не ослеплять встречных.

Миша, за разъяснение температур спасибо. Те, которые у нас с завода стоят, какую температуру имеют?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Карыч Чт Июн 23, 2011 5:19 am

Из своего опыта скажу: прошлым летом прибарахлил две фары, не посмотрел что в них, поставил. Через пару месяцев правая сдохла - поставил в нее Osram Night Breaker, дай, думаю, сравню эти пальцы с "обычной" лампой. Однако обломился - светили они практически одинаково. Разгадка наступила весной, когда сдохла левая фара (и начал подыхать переключатель света) - в ней оказалась 100Вт лампочка. А Night Breaker отбегал уже почти год, машина прошла в районе 40-ковника с постоянно включенным ближним.
По поводу голубых ламп и высоких температур - это очень неудобно при езде в тумане. При отсутствии мощных белых, а лучше желтых противотуманок с голубым ближним очень фигово двигаться, т.к. синий свет сильнее рассеивается и отражается назад.
Карыч
Карыч
новичок
новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-07
Откуда : Питер, ЮЗ

http://freepussyriot.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Чт Июн 23, 2011 5:34 am

Вот, правильно про цвет. Почему хвалят голубизну? Человеческий глаз лучше всего реагирует на желтый. Обратите внимание на энергосберегающие ОСРАМ для дома. Самым комфортным является белый с примесью желтизны, он у них под 827 спектром значится.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Димка-1200 Чт Июн 23, 2011 4:56 pm

Обманул я вас. Не нарва у меня сдохла, а всё тот же осрам. А нарву как поставил пол года назад, так она и работает :)
Димка-1200
Димка-1200
завсегдатай
завсегдатай

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 45
Откуда : Питер

http://razborka.adlen.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Карыч Пт Июн 24, 2011 5:10 am

Мне тоже желтые лампочки нравятся, только они обычно не 827 называются, а 2700К. Голубой свет лучше освещает дорогу, неровности, препятствия итд, но от него глаза больше устают. Надо искать середину, по мне для фар она где-то в районе 3000-4000К.
Карыч
Карыч
новичок
новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-07
Откуда : Питер, ЮЗ

http://freepussyriot.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Пт Июн 24, 2011 5:30 am

Я так запоснил маркировку. Может, просто, условный фирменный номер. Если я правильно понял посты, то нам нужно не превышать 5000К, но насколько ниже оно должно быть, чтоб избежать утомляемости глаз, было бы интересно. Иными словами, лучше иметь комфортный спектр, но увеличить световой поток для компенсации желтизны?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Карыч Пт Июн 24, 2011 3:31 pm

Выбора по автомобильным лампам практически нет. Они бывают с голубым оттенком, 100Вт, белые и белые с увеличенным световым потоком (еще какие-то "суперлампы" бывают - не пробовал), желтых (2700К) я не видел. Так что выбирать приходится между белыми и белыми с увеличенным потоком (+30%, +50%), они достаточно комфортны по спектру.
Про утомляемость наоборот - чем выше температура=голубее спектр, тем выше утомляемость, но лучше видна дорога (НЕ в туман, НЕ в дождь).
Карыч
Карыч
новичок
новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-07
Откуда : Питер, ЮЗ

http://freepussyriot.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Пт Июн 24, 2011 5:58 pm

Стоп. Батон же сообщал, что обычные галогеновые имеют 2800К, т.е - комфортный цвет, а ты говоришь, что не встречал. Получается, что нам осталось, только, добавить % ?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Samos Вс Июн 26, 2011 3:11 am

tereleg пишет:Получается, что нам осталось, только, добавить %
Сколько лить в граммах?
Samos
Samos
алкоголезависимый культуропитейщик
алкоголезависимый культуропитейщик

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2009-10-20
Откуда : с ближнего хутора

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Сб Мар 24, 2012 12:47 am

В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мы пришли к выводу, что в Т5 транспортере применение ламп повышенной светоотдачи возможно, максимум, только, с +30% светового потока. Нам бы хотелось больше, но возникает верхняя засветка, мешающая встречным водителям. Таков конструктив отражателя. Если мы желаем реально повысить световой поток, остается, только, ксенон. Для справки, в Т5 он ставился и с завода, Проджект Цво. Не знаю, чем оно отличается от комплектов, реализуемых самим Проджект. Возможно, ничем. Следует помнить, что фары с ксеноном должны иметь на стекле маркировку "Е" и автокорректор угла наклона.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор klop Сб Мар 24, 2012 1:18 am

А че за ксенон счас не штрафуют?
klop
klop
Воронежский нелегал
Воронежский нелегал

Сообщения : 1271
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 56
Откуда : Просторы Воронежского черноземья

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Сб Мар 24, 2012 2:42 am

tereleg пишет:фары с ксеноном должны иметь на стекле маркировку "Е" и автокорректор угла наклона.
Совсем не должны иметь фары с ксеноном- автокорректор!

klop пишет:А че за ксенон счас не штрафуют?
Нужно чтоб было правильно установленно, то-есть- должны стоять линзы под ксенон, иначе светит во все стороны.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Сб Мар 24, 2012 3:22 am

Серг 13 пишет:Совсем не должны иметь фары с ксеноном- автокорректор!
из статей в тырнете, должны
Серг 13 пишет:должны стоять линзы под ксенон
не только, будут проверять на соответствие фары применению газаразрядных ламп, должна быть маркировка "Е"
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Сб Мар 24, 2012 4:29 am

Маркировка Е у всех стоит на фарах.Ты имел ввиду D наверно,которая обозначает ксеноновые фары.Помимо нее обязательно омыватель и автоматический корректор(не путать с корректором угла наклона,который есть у всех).При обнаружение отсутствия перечисленных требований и плохом настроении ГИБДДшника- светит 6 месяцев ходить пешком.Прецендентов с лишенкой-как грязи!!!!!
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Сб Мар 24, 2012 5:27 am

Странно, читал, что Д у галогена, Е- ксенон. Фиг с ним, у заводского всё правильно будет.
Во-во, говорил же, автокорректор, а не ручной.
Про омывайку ценное замечание, у меня установлено, забыл.

Итак, мальчики+девочка, выбор у нас не велик, остаться на штатных с применением лампы, максимум +30%, и нарыть ксенон с завода. Недешево, конечно, выйдет газоразрядные. Но, надеюсь на наш первый международный контрабандный канал.

Обсудим штатный ксенон? Некоторые, не буду показывать пальцем, с пеной у рта, пытались доказать, что завод такое не ставил. Для шибко умных заливаю скрин. Мне одно не понятно, где разнюхать эту памятку и найти номерочки с комплектацией автокорректора?
Вложенные файлы
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Attachment
ксенон1.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(128 Кб) Скачиваний: 9
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Сб Мар 24, 2012 10:18 am

Etka тебя на каталог ассесуаров перекинуть хочет,но там их тоже нет.Спрошу у официалов.Короче за уши притянутый оригинал-но лучше один хрен ничего нет.Пока я не увижу оригинальный номер VAG-отказываюсь верить в оригинальность.Кто то заказывал новые в Пулково-вроде 1250 евро просили!
Вот у поляков подешевле [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот у немцев подороже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Сб Мар 24, 2012 7:08 pm

Обрати внимание, в обоих случаях полное фото таблички не показывают. А что она существует, у поляков хорошо видно.

Вроде, с завода ставится моно, а здесь би-ксенон.

Федя, а на полный комплект, с комплектом датчиков, не нарывался?
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Вс Мар 25, 2012 12:57 am

Как то нет,вот подобные с четверки...
Вложенные файлы
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Attachment
JPG (Копировать).jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(104 Кб) Скачиваний: 11
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 1:33 am

tereleg пишет:будут проверять на соответствие фары применению газаразрядных ламп, должна быть маркировка "Е"
Кто будет проверят?!
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 3 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 1:45 am

das fedor пишет:Прецендентов с лишенкой-как грязи!!!!!
Впервые слышу.
das fedor пишет:Помимо нее обязательно омыватель и автоматический корректор(не путать с корректором угла наклона,который есть у всех).
Это все необходимо только при выезде зарубеж. А у нас из всех у кого ксенон, процентов 70 хрень всякая стоит. Стандартов много, исполнения нет никакого. Не нагоняйте жути.
Хотите ставить оригинал, и чтоб все было как в книжке, так и ставте.
А я куплю линзы хорошие, залинзую сам, и срать я хотел на буквы, омыватель, и тому подобную ерунду. Тем более, что оригинал только с одной линзой на ближний, а дальний все та же хрень- не светит совсем.
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения