VWBus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Т5. Лампа фары головного света.

+8
Димка-1200
ken
Батон
Серг 13
QUATTRO
Tanchik
Samos
tereleg
Участников: 12

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 1:45 am

das fedor пишет:Прецендентов с лишенкой-как грязи!!!!!
Впервые слышу.
das fedor пишет:Помимо нее обязательно омыватель и автоматический корректор(не путать с корректором угла наклона,который есть у всех).
Это все необходимо только при выезде зарубеж. А у нас из всех у кого ксенон, процентов 70 хрень всякая стоит. Стандартов много, исполнения нет никакого. Не нагоняйте жути.
Хотите ставить оригинал, и чтоб все было как в книжке, так и ставте.
А я куплю линзы хорошие, залинзую сам, и срать я хотел на буквы, омыватель, и тому подобную ерунду. Тем более, что оригинал только с одной линзой на ближний, а дальний все та же хрень- не светит совсем.

Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Вс Мар 25, 2012 3:00 am

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)
Приложение

Раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 3:07 am

das fedor пишет:Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
Эт я знаю, я еще очень много могу написать что и как должно быть, вот только кто на это смотрит? У нас что, правовое го-во?!
Если брать регламент, то половины авто вообще не должно быть на дорогах! И дорог таких не должно быть! И т.д.
И кто проверит мое авто? Если диагностика стоит в ОД около 15 тыр? Кто за это будет платить, и с какого хера меня проверять, если талон тех осмотра у меня есть?
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Вс Мар 25, 2012 3:07 am

Сергей!У меня друга в суде год назад лишили прав на 6 месяцев,ездил на лансере с ксеноном.В Петербурге!Гаишник сфотографировал,лампы изъял и следующий раз их увидели уже в суде.Тогда рейд был,интернет просто взрывался лишенками!!!!Особо бесчинствовали в Татарстане с приезжими.Сейчас согласен-по утихло.Но многие ксенон без линз сняли!
П.С. Вспомнил,когда эти жуткие времена были-меня дважды менты останавливали на рабочей вольво со штатным ксеноном и просили включил-включить фары,чтоб проверить исправность корректоров.Видимо они тогда тренировались в надежде,что им дадут право нахлобучивать народ прямо на дороге.


Последний раз редактировалось: das fedor (Вс Мар 25, 2012 3:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 3:17 am

Бывают рейды, не спорю, но в основной своей массе, берут мзду и отпускают, и это у тех, у кого просто без линз стоят, в обычной фаре.
Но при этом никто никогда на буквы смотреть не будет и на омыватели.

Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Вс Мар 25, 2012 3:22 am

Да я согласен на все 100!Но когда немножко нарушаешь закон-будь готов,что на твою хитрую задницу может наитись и хитрый винт!
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор Серг 13 Вс Мар 25, 2012 3:26 am

das fedor пишет:Но когда немножко нарушаешь закон-будь готов,что на твою хитрую задницу может наитись и хитрый винт!
Уж как я готов, то мало кто так готов. Согласен с тобой-"не можешь пить- не мучай горло"!
Серг 13
Серг 13
Агент
Агент

Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 55
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Вс Мар 25, 2012 6:24 am

das fedor пишет:вот подобные с четверки...
было б замечательно увидеть фотки их точек крепления и ваговские номера. Фото блока, на который они заведены, есть?
Кстати, эт не оно? Номера не бьются.
Вложенные файлы
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Attachment
фара4.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(102 Кб) Скачиваний: 9
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Attachment
фара3.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(62 Кб) Скачиваний: 10
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор das fedor Вт Мар 27, 2012 11:24 pm

Не думаю,что это они.У меня етки нет,но в этих местах стоят датчики поперечного ускорения.Когда антикорил и фен ставил-я их снимал,чтоб не мешались.Не верю,что номеров не бьется- плохо смотрел или они где то в другом разделе.Найти номера или на слово поверишь?
das fedor
das fedor
юзер
юзер

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Ср Мар 28, 2012 3:52 am

ты найди датчики уровня, а поперечное ускорение мне продольно
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Пт Апр 27, 2012 6:21 am

tereleg пишет:Вроде, с завода ставится моно, а здесь би-ксенон.
вот, тут я ошибся
Вложенные файлы
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Attachment
ксенон1.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(124 Кб) Скачиваний: 9
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Пт Апр 27, 2012 6:24 am

Странное дело, а в самой Этка, тем не менее, учтено наличие автокорректора фар. Бардак.
Вложенные файлы
Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Attachment
фара5.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(66 Кб) Скачиваний: 7
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Т5. Лампа фары головного света. - Страница 4 Empty Re: Т5. Лампа фары головного света.

Сообщение автор tereleg Сб Май 12, 2012 5:39 am

И еще, что, роясь в Этка, выявил. Датчики уровня ВАГ применяет не ультразвуковые, а механические, с привязкой к рычагам подвески. Получается, пофиг истинное расстояние расстояние до поверхности. С другой стороны, не влияют неровности дороги, находящиеся вне полосы движения колеса.
tereleg
tereleg
Генералиссимус

Сообщения : 6437
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения